Подписчики: 7282
Войти | Регистрация

Калининградцы на четвёртом.

162    01.11.2017

IMG_2864Завершился первый круг чемпионата России по футболу в первой лиге (ФНЛ).

Калининградская «Балтика» на 4 месте. По итогам первого круга по средней посещаемости домашних игр наши футболисты уступают только «Крыльям Советов» (Самара). В последних 6 матчах на своем поле «балтийцы» одержали 5 побед и одну игру свели в ничью. Игрок «Балтики» Дмитрий Скопинцев забил 8 мячей, превысив результаты бомбардиров «Балтики» за 3 сезона. В последнем матче первого круга «Балтика» встречалась на своем поле с «Динамо» (Санкт-Петербург). На 6 минуте матча Дмитрий Скопинцев положив корпус, с лета пушечным ударом отправил мяч в сетку ворот противника – «1:0». На 27 минуте Сенин Себаи с правого фланга отпасовал на Касьяна и тот отправил пробил в нижний угол ворот – «2:0». На 37 минуте после длинной передачи «Динамо» со штрафного мяч перелетел всех защитников, «нырнул» за шиворот вратарю «Балтики», ударился в штангу и отскочил в сетку – «2:1». Но на 55 минуте балтийцы стремительно атаковали и Себаи с 8 метров расстрелял ворота гостей из северной столицы – «3:1». И только на 84 минуте игрок гостей Песегов со штрафного отправил мяч в девятку ворот хозяев поля – «3:2» в пользу «Балтики».

В этом году пройдут несколько матчей второго круга первенства ФНЛ. Калининградская «Балтика» примет дома команды «Оренбург», «Спартак-2» (Москва) и «Авангард» (Курск). 17 марта 2018 года в ходе матча ФНЛ между «Балтикой» и «Ротор» (Волгоград) состоится открытие стадиона «Калининград – Арена», где следующим летом пройдут матчи ЧМ-2018. На стадионе «Балтика» тем временем строится новое искусственное поле, открыт фирменный магазин атрибутики, введена система клубных карт. На официальном интернет-сайте ФК «Балтика» началось голосование по определению талисмана команды. На суд болельщиков предоставлены три персонажа – зубр, лис и лев. После первых дней опроса с огромным отрывом лидирует зубр. Кстати, игры калининградской «Балтики» организованно посещают делегации муниципалитетов области, и для них предоставлены скидки на билеты. Контактный телефон для организации поездок: 89114613940.