Подписчики: 7282
Войти | Регистрация

Вышел в поле? Получи…

74    14.03.2018

17101100.1Продолжаем нашу рубрику «Военный прокурор разъясняет».

В этот раз отвечаем на поступивший в редакцию вопрос о денежном содержании военнослужащих: «В настоящее время я прохожу военную службу по контракту в одной из войсковых частей Калининградской области и моё подразделение находится на полевом выходе. Положена ли мне соответствующая надбавка за участие в данном мероприятии?»

Ответил на этот вопрос помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Егор Иванцов: «В соответствии с п. 58 приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим за период непосредственного участия в составе воинской части (подразделения, сводного подразделения) в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц».

Надеюсь, ответ порадует всех военных, которые сегодня находятся на боевом дежурстве «в полях».

Евгения Ботнарь

Фото: cityspb.ru

Это интересно?

Из той же рубрики:

Сайт сдал, сайт принял.
«Вилы для Польши».
Советские коты в Калининграде.
Не сдуло бы…
Не шляйтесь по границе!


КОММЕНТАРИИ: (0)

Добавить комментарий

читать дальше
Правила размещения комментариев:
  1. Настоящие Правила регламентируют порядок размещения комментариев посетителей сайта: inform39.ru (далее – Сайт).
  2. Информация, размещаемая на Сайте, не должна содержать: коммерческие предложения, рекламу и антирекламу; информацию, носящую незаконный характер, включая информацию, нарушающую честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы граждан, ложную или клеветническую информацию, материалы, способствующие разжиганию национальной розни, призывающие к совершению насилия над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, содержащие инструкции по совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия и т.д.; нецензурные выражения, непристойные или оскорбительные высказывания; рекламу наркотических средств; информацию, нарушающую права несовершеннолетних лиц; материалы, размещение или передача которых запрещена законом; информацию, нарушающую авторские и смежные права третьих лиц; материалы и фотографии порнографического характера.
  3. Комментарии, не отвечающие теме объявления, неинформативные, противоречащие пункту 2 Правил, могут быть удалены без предварительного извещения об этом автора. Также Администрация Сайта оставляет за собой право удаления комментариев без объяснения причин.
  4. Администрация вправе внести редакторскую правку в публикуемые материалы, в целях приведения их в соответствие с пунктом 2.
  5. Запрещается размещать на Сайте ссылки на любые WEB-ресурсы.
  6. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации в комментариях и не участвует в судебных и любых других разбирательствах между третьими лицами в связи с размещением комментариев на Сайте.
  7. Правила могут быть изменены Администрацией Сайта без какого-либо специального уведомления.
  8. В случае принятия нормативно-правовых актов органами власти Российской Федерации, затрагивающих целиком или в части функционирование Сайта, Администрация сохраняет за собой право любых изменений в функционировании Сайта, направленных на приведение последнего в соответствие с новыми нормами.